Пятница Светлой Седмицы. 13 апреля 2018 год. Живоносный источник.

Пятница Светлой Седмицы – 31/13 апреля в 2018 году.  Последование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоносного источника». Иконы Божией Матери «Живоносный источник». Свт.Иннокентия, митр.Московского (1879).

В пятницу Светлой седмицы празднуется день иконы Божией Матери Живоносный Источник. Появление этой иконы связано с чудесным событием исцеления Богоматерью слепца, в середине V века у источника недалеко от Константинополя.  В празднование  дня иконы Божией Матери Живоносный Источник настоятель храма, протоиерей  Сергий Пеньков совершил Божественную Литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы село Байкало-Кудара и крестный ход вокруг храма. После окончания Божественной Литургии настоятель храма поздравил всех  с праздником. Поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин. Слава Тебе, Боже. Слава Тебе, Боже. Слава Тебе, Боже. Всех пригласили на праздничную трапезу.