Соборование 2019

Соборование или Елеосвящение — это церковное Таинство, в котором при помазании тела специально освященным маслом (елеем) призывается на человека благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные.

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Послание Иакова гл. 5 ст. 14-15). Традиционно это таинство проводится в Великий  пост, после него принято исповедоваться и причащаться в этом и заключается наше «говение».

В нашем храме Таинство Соборования будет проводиться в третий раз,   в пятницу , 19 апреля 2019 года в 17:00. (после окончания сельского схода)

счетчик (97)