«Сие творите в Моё воспоминание» (Лк. 22:19)

25 апреля, четверг (12 апреля по ст.ст.). Великий Четверток.

В  день установления Господом Таинства Евхаристии,  настоятель храма, протоиерей Сергий Пеньков совершил вечерню с Литургией св. Василия Великого в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы село Байкало-Кудара. В своей проповеди о. Сергий сказал, что страстные службы переносят человека на две тысячи лет назад, чтобы пройти путь страданий Христа и встретить Его Воскресение. Нет ни одного, кто бы не согрешил. Мы должны оставить прежние грехи, сожалеть о них, просить милости у Бога, исповедоваться и не совершать новых грехов, прощать ближнему согрешения, чтобы нам самим Бог оставил их, проявлять любовь и милость ко всем, чтобы самим получить милость. Смирять себя. Никого не осуждать, молиться Богу всегда чтобы не впасть в искушение: «бодрствуйте и молитесь, чтобы  не впасть в искушение» (Мф.26.41),- говорит Христос. О. Сергий поздравил всех прихожан с Великим Четвертком.  Причастились Святых Христовых Таин 22 человека. Причастников с принятием Святых Христовых Таин словами благодарственных молитв.  Слава Тебе, Боже. Слава Тебе, Боже. Слава Тебе Боже.