Обращение к православным христианам 2019

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ УЛАН-УДЭНСКАЯ И БУРЯТСКАЯ ЕПАРХИЯ  КАБАНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

Местная религиозная организация православный Приход храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы

ОГРН № 1020300001963

671240, Ленина, 73, ул.Кудара с. Кабанский район,Бурятия Республика,

тел.8 (30138)79-1-99.

Р/с 40703810309160017323 Отделение №8601 Сбербанка

России г. Улан-Удэ

к/с 30101810400000000604 БИК 048142604

ИНН/КПП 0309007259/030901001

410012470846697-Яндекс кошелек

//hram-bkudara-bpb.cerkov.ru/

baikalokudara.hram@mail.ru

Дорогие братья и сестры

Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы  обращается к Вам, православным христианам за помощью.  Наш  храм нуждается в срочном ремонте Алтаря главного летнего придела, пока стоят тёплые дни, т.к. зимой он не отапливается. Храм практически готов к освящению, но вот, к сожалению,  из-за сырости все полы прогнили. Нужно заливать полы, вылаживать  плиткой, как это сделано в самом приделе. На фото видно.

Просим Вас помочь храму.  Да не оскудеет рука дающего.

С любовью  о Христе

Настоятель храма протоиерей                                   Сергий Пеньков

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»
23 апреля в галерее ВХУТЕМАС при Московском архитектурном институте открылась выставка руководителя фотослужбы Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, клирика храма мученицы Татианы при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых».

Сквозь галлюцинации и бред: что я буду повторять на смертном одре?
При всплывающих в уме словах «Курс вест!» Линдеман тут же приходил в себя, смотрел на компас и поправлял курс. И сумел совершить невозможное - переплыть океан на байдарке в одиночку.
24.4.2024
Если исповедь принимает Бог, зачем нужен священник?
Традиция исповедовать свои грехи в присутствии других людей имеет давнюю историю. Примеры покаяния, в том числе публичного, встречаются еще в Ветхом Завете.
23.4.2024
Кто из нас за дьявола, а кто за Бога?
Вместе со священником Александром Сатомским разбираем самые фундаментальные понятия этого мира.
23.4.2024
«Мы прошли всё: внутреннюю борьбу, опускание рук, маловерие». История о семье одного священника
Произошло это 8 октября более семи лет назад, Ване было восемь, он учился во втором классе. У нас тогда было уже пятеро детей.
Вековой мотив. Поэзия Ирины Ушаковой
Мне казалось, что ее словно бы прислали нам в заступничество и, как говаривали в старину, — в увещевание. Целебное, сердечно-необходимое. Перечитывая сейчас одно за другим заглавия журналистских текстов Ирины Ушаковой на православном сайте, я сразу соприкасаюсь с неустанной душою той, которая пишет эти статьи, обзоры и репортажи, с ее болямии надеждами. Многое — родом из детства. А родовые...
23.4.2024
Говорят, что в Великий пост дьявол особо искушает верующих. Так ли это?
Каждый, кто постится «по-настоящему», сталкивался в этот период с особыми духовными вызовами и трудностями. На то есть две причины.
22.4.2024
Что делать после Евхаристии?
Как Причастие изменяет нас? Почему Причастие — это Евхаристия? Как «хранить» себя после Причастия?
22.4.2024
«Посреди буддийского монастыря я взмолился Христу»: невероятные приключения шведа в поисках Истины
Однажды ночью я зашел за фруктами в небольшой продуктовый магазин, и вдруг женщина, стоявшая за прилавком, с досадой воскликнула: «Здесь тебе не место!» И я понял: пора отсюда уезжать.
22.4.2024
«Мой папа 7 лет не мог исповедоваться»: священник про первое пастырское послушание
Эту историю из жизни рассказал иерей Антоний Смирнов, клирик храма святого Иоанна Воина на Якиманке.
20.4.2024
Почему пример Марии Египетской остается актуальным и через полторы тысячи лет
Сегодня редкий человек сможет повторить подвиг преподобной Марии, которая в течение 47 лет жила в пустыне. Однако стоит задуматься: что полезного я могу найти в ее житии?
20.4.2024