«Благовествуй, земле, радость велию, хвалите, небеса, Божию славу.

7 апреля, вторник (25 марта по ст.ст.)  Церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре. О чистота, благое стяжание, зверьми не оскверненное! О чистота, в душах кротких и смиренных пребывающая и человеками Божиими сих творящая! О чистота, посреди души и тела как цвет процветающая и всю храмину благовония исполняющая!» Прп. Ефрем Сирин. О чистоте.) В день престольного праздника храма  настоятель  протоиерей Сергий Пеньков совершил Божественную литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Вознес прошения на сугубой ектении Божественной литургии по время распространения вредоносного поветрия » Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему, о еже милостивно пощадити нас от губительного поветрия…»  Верные чада причастились  Святых Христовых Таин.  Отец Сергий в проповеди дня рассказал о смысле праздника и истории Благовещения Пресвятой Богородицы. Огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского  и Всея Руси Кирилла  о призыве усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия и совершать богослужения и особенно Божественную Евхаристию. Протоиерей Сергий Пеньков поздравил всех верующих с престольным праздником. Причастников с принятием Святых Христовых Таин.  Слава Тебе,  Боже! Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже!  На трапезе разрешается рыба.