Прославление свт. Иннокентия митр. Московского

6 октября в день прославления святителя Иннокентия митрополита Московского просветителя Сибири и Америки,  настоятель храма протоиерей Вадим Власов  совершил Божественную литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы село Байкало-Кудара. Накануне — Вечерню и утреню.  По окончании богослужения о. Вадим отслужил    молебен. В село Новый   Энхалук в храме в честь святителя Иннокентия митрополита Московского  после молебна был совершен крестный ход.  Крестный ход — дорога к Богу.

23 сентября (6 октября по новому стилю) 1977 года Священный Синод Русской Православной Церкви, воздав славу и хвалу Господу, определил: приснопамятного митрополита Иннокентия, святителя Московского и апостола Америки и Сибири, причислить к лику святых, благодатию Божиею прославляемых, и совершать его память дважды в год — 31 марта, в день блаженной кончины, и 23 сентября — в день его прославления. 10 июня память святителя Иннокентия празднуется вместе со всеми Сибирскими святыми, прославленными в 1984 году.