Календарь венчаний

Венчание

Дни совершения Таинства Брака выделены в календаре желтым фоном.

Согласно современной практике Русской Православной Церкви, Таинству Брака должна предшествовать гражданская регистрация брака, как дополнительное свидетельство ответственности вступающих в брак и серьезности их намерений.

Венчание – это Таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать, помогающую им в совместной христианской жизни, в деле рождения и воспитания детей.

Желающим венчаться необходимо быть верующими крещеными православными христианами.

День и время венчания необходимо обговорить со священником заранее и лично. Перед венчанием необходимо исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин, а также пройти огласительную (обучающую) беседу со священником.

Для совершения Таинства Венчания нужно иметь: свидетельство о браке, иконы Спасителя и Божией Матери, обручальные кольца, венчальные свечи (продаются в храме), белое полотенце (рушник) для подстилания под ноги.

Подробную информацию можно получить у сотрудников храма, тел. 8(30138)79-1-99