Пресвятая Троица

Иисус Христос раскрывает Бога как Единство трех лиц.

Есть три начала – Отец, Сын и Святой Дух —  в едином Боге. Если различать их в отдельности, каждый из них:

• полностью осуществляет Божественную природу и волю;
  • равно бесконечен, совершенен, всемогущ, всезнающ, вездесущ и вечно неизменем;
  • объединен вместе с другими в полной любви.

В Ветхом Завете понятие Святой Троицы было раскрыто только частично.

БОГ ОТЕЦ —  это источник всего. По своей великой любви к людям, он послал

БОГА СЫНА, ИИСУСА ХРИСТА, в мир. Иисус Христос – это единородный Сын Божий и полное откровение Отца. Он стал человеком – оставаясь в то же время и Богом – чтобы спасти нас. Иисус Христос, Спаситель всех, послал

БОГА ДУХА СВЯТОГО, чтобы поддержать нас. Святой Дух – освятитель, вдохновитель и утешитель. Он исходит от Отца и дает нам возможность общаться с Богом.

Иисус Христос открывает всю полноту Триединства.

Иисус Христос воплотил в себе откровение Триединства.

«Он дал нам возможность войти в живой союз с Отцом через Сына, в Святом Духе» (Ефесянам 2:18-22).

ТРОИЦА В НАШЕЙ ЖИЗНИ

Вы подобны камням в храме Отца,  приготовленным к зданию Бога, Отца, поднятым на высоту Иисусом Христом, который является крестом, используя для связи Святой Дух. Ваша вера – это то, что тянет Вас вверх, и любовь – это дорога, которая ведет вас к Богу. И тогда вы становитесь странниками,  несущими Бога, несущими храм, несущими Христа, несущими  все святое, и во всех отношениях украшаетесь заповедями Господа Нашего,  Иисусу Христа.

Св. Игнатий Антиохийский

Иисус Христос учил нас с помощью   ПРИТЧЕЙ И ЧУДЕС

«И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя  Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. И прошел о нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их. И следовало за Ним множество народа…»      (Матфея 4:23-25).