Богослужения и требы

Храм работает ежедневно с 9-00 до 16-00.

Службы проходят: по субботам — всенощная в 17:00

по воскресеньям Божественная Литургия в 9:00

в будние дни по Великим и двунадесятым праздникам

Исповедь совершается в субботу за вечерним богослужением в 17:00; — во время Божественной Литургии и по требе.

Таинство Крещения совершается в субботние дни в 11:00. В воскресные дни в 14:00.

Беседа перед крещением (для готовящихся взрослых и для крестных родителей) проводится в воскресенье 13.30.

Отпевание усопших заочно совершается в воскресенье в 13:00.

Таинство Венчания — в положенные дни.

Освящение вещей – по мере необходимости.

Требы совершаемые в храме:  В Свечной лавке принимаются записки о поминовении «о здравии», «об упокоении», а так же сорокоусты на год, полгода. Стоимость поминовения за одно имя: полгода – 150 руб.; год – 300 руб

иконная лавкаПри  храме действует   церковная лавка,  где принимаются записки о здравии и об упокоении, приобретаются за пожертвования свечи. Режим работы с 9.00  до 16.00 ч. Кроме треб и свечей, в  церковной лавке  можно приобрести иконы, кресты, гайтаны, в.ч. серебренные, молитва наперстная (кольцо),  лампады, подсвечники, сувенирную продукцию к православным праздникам. Имеется широкий выбор православной литературы: молитвословы, Библия, Евангелие, Закон Божий, Жития святых, Псалтири, акафисты, творения святых отцов, книги в помощь кающимся, для подготовки к Исповеди и Причастию, об Истории Русской Православной Церкви, книги для духовного образования, детская православная литература,  православные календари и многое другое.

БиблиотекаПриход имеет библиотеку, занимается распространением православных газет. Церковная библиотека существует со времени возрождения храма в 90-х годах и содержит около 900 книг различной тематики: христианское вероучение, правила благочестия, церковная история, литература и искусство, книги для детей и подростков, художественная литература. Церковная библиотека расположена в здании православного прихода и открыта ежедневно с 9:00 до 16:00