Божественная литургия и молебен в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Престольный праздник храма с. Кудара

11 сентября 2019 года в день усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна настоятель храма протоиерей Сергий Пеньков совершил Божественную литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы село Байкало-Кудара. За Литургией была возглашена молитва о мире на Украине. По окончании Литургии  о. Сергий совершил молебен о страждущих недугом винопития и зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня Трезвости … «Святитель Иоанн Златоуст предупреждает нас о том, что не вино худо, но неумеренность порочна; вино есть дар Божий, а неумеренность — изобретение диавола».   И нам, грешным, не нужно отчаиваться, сказал в своей проповеди настоятель храма, а спешить надо к скорому исправлению, зная, что при помощи Божией и после грехов возможно быть святыми, если только сами того пожелаем и для того потрудиться подобно святому Вонифатию, который во время любострастной жизни служил греху, а потом сделался исповедником, доблестным подвижником и славным страдальцем за Христа. Настоятель храма  поздравил прихожан с престольным праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин. Накануне вечером о. Сергий совершил Всенощное бдение с помазанием верующих освященным  елеем. В честь престольного праздника состоялась праздничная трапеза.