В храме село Оймур отметили престольный праздник

19 декабря (6 декабря по ст.ст.) в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Сергий Пеньков совершил Божественную Литургию в храме село Оймур.  Святитель Николай, епископ небольшого города Миры Ликийских в Малой Азии, заступник обиженных, помощник терпящих бедствие, противник тому, кто лжет на Христа, он не просто, жил когда-то, он — здесь, он в нашей реальности, он со-присутствует нам. И его пребывание с нами- это свидетельство того, что есть Сам Христос, ради которого Николай Угодник жил и помогал людям. Святитель Николай никогда не уйдет из нашей жизни, как не оставит нас и Тот, кому он служил до своей блаженной кончины. Накануне было совершено праздничное Всенощное бдение. В храмовый праздник после Литургии прихожане собрались в трапезной.